*Abbildung ähnlich

Cetirizin Hexal® bei Allergien 10 mg Filmtabletten – 20Tab.

20 Stück

UVP  8,35  4,99

Enthält 19% MwSt.
Abholung in der Apotheke
*Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
PZN: 01830152 Kategorie:

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anw.- Geb.: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Enthält Lactose.

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anw.- Geb.: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Enthält Lactose.